令和元年 第38回 秋季神奈川県少年ソフトボール大会 |
主催 | 神奈川県少年ソフトボール連盟 |
主管 | 神奈川県少年ソフトボール連盟横須賀支部 |
後援 | 横須賀市教育委員会 |
横須賀ソフトボール協会 | |
協賛 | ナガセケンコー(株) |
神奈川新聞社 | |
P&P浜松 | |
ロジック | |
監督・主将会議 組合せ抽選会 |
令和元年10月19日(土) 午後7時
30分開会 横須賀市立総合福祉会館 5階 『ホール』 〒238-0041 横須賀市本町 2-1 046-821-1300 車では横々/横須賀IC/本町山中経由/ショッパーズプラザ横須賀経由(車両通行可)/総合福祉会館が便利です。
|
開会式 | 令和元年11月3日(日)
午前7時30分開式 横須賀市立岩戸中学校グランド ◎(開会式後神明公園に移動する普通車両は、市立養護学校内に駐車して下さい) 組合せ10番〜14番、19番〜23番の10チーム |
第1日目 | 令和元年11月 3日(日) |
第2日目 | 令和元年11月10日(日) |
予備日1 | 令和元年11月16日(土) 神明公園 |
予備日2 | 令和元年11月17日(日) 県岩戸養護 |
救急医療 | 横須賀市救急医療センター/〒238-0005 /横須賀市新港1-11/046-824-3001(診療時間中) |
大会会場 | 横須賀市立岩戸中学校/〒239-0844/横須賀市岩戸5-6-3/046-848-3054(2面&役員駐車場) |
神奈川県立岩戸養護学校/〒239-0844/横須賀市岩戸5-6-5/046-839-4502(2面&駐車場)→大型バスはここに駐車願います。 | |
横須賀市立立養護学校/〒239-0844/横須賀市岩戸5-6-4/046-849-6465(駐車場のみ)→開会式後神明公園に移動車両を優先。 | |
横須賀市立神明公園/〒239-0832/横須賀市神明1-8/046-833-8282(2面 &役員駐車場) | |
横須賀市立神明中学校/〒239-0832/横須賀市神明町903/046-834-4077(駐車場のみ)11/16不可 | |
横須賀市立神明小学校/〒239-0832/横須賀市神明町407/046-834-4315(駐車場のみ) | |
横須賀市立明浜小学校/〒239-0831/横須賀市久里浜6-7-1/046-835-0323(駐車場のみ) | |
有料駐車場 | くりはま花の国(大型1回2,060円、普通1回620円) (入庫可能時間8:00〜17:00、出庫は24:00まで) |
案内図 | |
参加料 | 1チーム 15,000円 監督・主将会議時に持参 して下さい。 |
チーム登録名簿 | 令和元年10月12日(土) までに提出して下さい。 |
*上記チーム登録名簿→記載→提出(各支部取りまとめ、メール送信でお願いします。) | |
*送信先 | komiyagawa@jcom.home.ne.jp(宮川横須賀支部長) |
弁当注文表 | 弁当業者(DSフードサービス)に直接FAX(045-622-5253)注文して下さい。県岩戸養護コートは岩戸中で受け渡しとなります。 |
弁当サンプル |
2019/10/19 photo:h.ogawa |
敬称略 |
|||
理事会17:00〜18:15 | 受付 | 36チーム | 県少連役員 | 横須賀支部役員 |
山本市郎 | 大橋昭夫 | 法花義人 | 牧島功 | 青木哲正 |
長谷川利一 | 石井信義 | 宮川交立 | 選手宣誓 加藤亮介 |
|
2019/11/3 photo:h.ogawa |
||||
審判員朝礼 | 県少連役員 | 審判団 | 36チーム参加 | 指導者 |
放送 | 行進先導 |
昨年度優勝 久里浜ウイングス |
吉田哲男 | |
大橋昭夫 | 法花義人 |
祝 国吉一夫 旭日小綬章 |
牧島 功 | 青木哲正 |
石井信義 | 加藤亮介 | 連盟表彰 第29回関東選抜優勝 金沢スターズ(吉野凌平) 厚木クラブ(森 春樹) |
入場行進優秀チーム 報徳ブレーブス(渡邉美月) 愛甲小ソフト(加藤亮介) |
北谷弘幸 |
2019/11/10 photo:h.ogawa |
||||
横浜ブラックナイン | 恩名ソフト | 高島、増田、桝本、石井 | 県少連役員 | 一寸木將資 |
宮川交立 | 法花義人 |
横ソ協会審判員 桝本、石渡、片倉、高島、笠間 青木、掛田、増田、石井 |
石井信義 | 指導者 |
笠貫広志 |
優勝 恩名ソフト |
準優勝 横浜ブラックナイン |
第3位 長井オーシャンズ |
第3位 愛甲小ソフトクラブ |
お疲れ様でした。 16:27 |
||||
-end- |