令和2年(2020年)度県少連横須賀支部年間計画   令和2年度(案)(pdf)  2020/08/12更新

令和2年度関東大会日程  関東大会ローテーション  令和2年度全日本関係大会日程

   令和元年度

2020年 1( 2(木) 3(金) 4( 5( 11( 12( 13( 18( 19( 25( 26(
1月           選抜練習
望洋小
県ソ協会
公認
スポーツ指導者
義務研修会

伊勢原高
選抜練習
望洋小
選抜練習
望洋小
横ソ協会
新年会

平安閣
第3種
公認審判員
認定講習会

鎌倉武道館
選抜練習
望洋小
 
県少連本部
理事会
新年会

横須賀
県ソ協会
新年会

鶴ヶ岡会館
関ソ協会専門委員会総会
さいたま市
WINTER FESTIVAL in KANAGAWA
2月 1( 2( 8( 9( 11( 15( 16( 22( 23( 24( 29(  
選抜練習
高坂小
  選抜練習
望洋小
第15回
池上
教育リーグ
選抜練習
望洋小
選抜練習
望洋小
第15回
池上
教育リーグ
予備日
選抜練習
望洋小
県ソ協会
審判・記録
伝達研修会
綾瀬市
神奈川
スプリング
チャレンジ

鶴見支部
選抜練習
望洋小
選抜練習
厚木遠征
 
市スポーツ
表彰式
支部
役員会
3月 1( 7( 8( 14( 15( 20( 21( 22( 28()29() 30(月) 28(
第1回
スプリング
チャレンジ
鶴見支部
予備日
選抜練習
小原台小
中止
  選抜練習
望洋小
中止
第30回
新人戦大会

大会中止
 
選抜練習
望洋小
中止
選抜練習
金沢遠征
中止
 第30回
新人戦大会
予備日
大会中止
第13回春季全日本小学生男子ソフトボール大会 大会中止
27(金)監督会議・開会式 28()より3日間
埼玉県戸田市
予備日3月31日( 火)
参加申込期限:2月16日(
選抜練習
望洋小
中止
横ソ協会
審判・記録
伝達研修会
29(
支部
役員会
 
4月 4( 5( 10(金) 11( 12( 18( 19( 25( 26( 29(  
選抜練習
中止
県ソ協会
第73回
評議員会
中止
 
  「横須賀」
後援会
総会

北下浦コミセン
第3学習室
延期
選抜練習
中止
第2回
長井大会

大会中止
選抜練習
中止
第2回
長井大会
予備日
大会中止
選抜練習
中止
第30回関東小学生
男 ・女選抜大会

栃木県那須塩原市
大会中止
選抜練習
中止
 
第2回
長井大会
抽選会
開会式
大会中止
支部
役員会
第39回
市長杯大会

抽選会議
大会中止
横須賀支部
総会

延期
1日目 2日目
5月 2( 3( 4( 5( 10( 16( 17( 23( 24( 30(
選抜練習
中止
第39回
市長杯大会
1日目
神明公園
神明小
明浜小
大会中止
県少連本部
理事会
及川球技場
中止
選抜練習
中止
第39回
市長杯大会
2日目
神明公園
大会中止
第39回
市長杯大会
予備日
神明公園
大会中止
選抜練習
中止
  選抜練習
中止
第41回
岩戸大会

大会中止
選抜練習
中止
第41回
岩戸大会
予備日
延期
選抜練習
中止
選抜練習
中止
選抜練習
中止
選抜練習
中止
支部
役員会
中止
31(
第18回関東
親子ミニソフト

大会中止
岩戸大会
監・主・開・抽
延期
6月 6( 7( 13( 14( 20( 21 27( 28      
選抜練習
 中止
34全国
37関東

県予選会
金沢支部
大会中止
選抜練習
中止
34全国
37関東

県予選会
大会中止
34全国
37関東

県予選
予備日@
大会中止
選抜練習
中止
34全国
37関東

県予選
予備日A
大会中止
第8回
池上大会
大会中止
選抜練習
不入斗球場

8:00
第8回
池上大会
予備日
大会中止
     
支部
役員会
中止
7月 4( 5( 11( 12( 18( 19( 23( 24( 25( 26  
選抜練習
北中

雨天中止
第41回
夏季県大会
監督主将
会議
大会中止
第11回
ウスイホーム杯
親善大会
大会中止
選抜練習
北中
第11回
ウスイホーム杯
親善大会
予備日
大会中止
選抜練習
望洋小
雨天中止
  第41回
夏季県大会
1日目
酒匂川SP
大会中止
選抜練習
望洋小
第41回
夏季県大会
3日目
大会中止
第41回
夏季県大会
予備日
大会中止
第61回
学区大会
不入斗公園
大会中止
 
支部
役員会
北下浦コミセン
選抜練習
望洋小
第41回
夏季県大会
2日目
大会中止
選抜練習
望洋小
雨天中止
8月 1( 2( 10( 8/8()9() 10(月)11(火) 15( 16( 22( 23( 29( 30(
    選抜練習
望洋小
第34回全日本小学生男子ソフトボール大会
岩手県花巻市(48チーム)
8/7(金)監・開、8/8()より4日間の大会
予備日8月12日(水)
参加申込期限:6月27日(
公開代理抽選:
大会中止
 


 

第37回関東小学生男女
ソフトボール大会
埼玉県さいたま市・鴻巣市
22()監督会議 ・開会式 ・1日目
予備日なし
参加申込期限:
大会中止

2020関東小学生交流大会


子協
ソフトボール大会
不入斗球場
大会中止
 
選抜練習
26期生
選考会
A
神明公園

 
8(

22(

選抜練習
望洋小

役員会18:00
総会18:30
総合福祉会館
5階
視聴覚研修室

選抜練習
26期生
選考会

@
神明公園

9(
 
9月 12( 13( 18(金 19( 20( 21( 22( 26 27( 
選抜練習
 
第46回
東ライオンズ
大会
大会中止
 
選抜練習
 望洋小
支部
役員会
 
秋季県大会
出場決定戦

岩戸小
根岸小
26期生
説明会
北下浦コミセン1.2.3学習室
19:00
選抜練習
望洋小
第9回
大池
チャレンジカップ
神明公園
大会中止
秋季県大会
出場決定戦
予備日
神明公園
選抜練習
望洋小
選抜練習
望洋小
選抜練習
 望洋小
 
26期生
選考会
予備日
第46回
東ライオンズ
大会
予備日
大会中止
大池
チャレンジカップ
予備日
大会中止
10月 3( 4( 10( 11( 17( 18( 24( 25( 31(
選抜練習
 
ジュニア
かながわ
信金杯
ジュニア
かながわ
信金杯
予備日
選抜練習
 
第29回
浦賀大会
選抜練習
 望洋小
第39回
秋季県大会
監督・主将
組合せ抽選
開会式
総合福祉会館

 
第29回
浦賀大会
予備日
選抜練習
 望洋小
秋季県大会
運営
説明会
総合福祉
19:00
第39回
住友大会
大会中止
第39回
秋季県大会
前日準備
選抜練習
支部
役員会
11月 1( 3( 7( 8( 14( 15( 21( 22( 23( 28( 29(  
第39回
秋季県大会
横須賀支部
1日目
選抜練習
 望洋小
選抜練習
 
第39回
秋季県大会
横須賀支部
2日目
第39回
秋季県大会
横須賀支部
予備日@
神明公園
第39回
秋季県大会
横須賀支部
予備日A
神明公園

第14回
春季全国
兼第31回
関東選抜
予選リーグ
酒井SP
1日目

第39回
オールスター大会
予選リーグ
酒井SP
1日目
第29回
葉山大会
上ノ山公園

第14回
春季全国
兼第31回
関東選抜
決勝リーグ
酒井SP
2日目

第39回
オールスター大会
決勝トーナメント
酒井SP
2日目
第29回
葉山大会
予備日
 
支部
役員会
選抜練習
 望洋小
第39回
チャンピオン
監督主将会議
12月 5( 12( 13( 19( 20( 26( 27(        
関東学院大
カップ
支部
役員会
春季全国
関東選抜
オールスター大会
予備日
場所未定
第39回
チャンピオン大会
1日目
第39回
チャンピオン大会
2日目
第39回
チャンピオン大会
予備日
第15回
リーグ選抜
予備日
神明公園
選抜練習
 
     
 

 

 

選抜練習
 
第15回
リーグ選抜
神明公園
2021年 1( 2( 3( 9( 10( 11( 16( 17( 23( 24( 30( 31(  
1月       選抜練習
 
  選抜練習
望洋小
選抜練習
 
  選抜練習
 
  選抜練習    
支部
役員会
新年会
県少連本部
理事会
新年会
金沢支部
横ソ協会
新年会
平安閣
2月 6( 7( 11( 13( 14( 20( 21( 23( 27( 28(  
選抜練習
 
  選抜練習 選抜練習 第16回
池上
教育リーグ
選抜練習
 
第16回
池上
教育リーグ
予備日
県ソ協会
審判・記録
伝達研修会
選抜練習 第2回
スプリング
チャレンジ
鶴見支部
選抜練習
 
第2回
スプリング
チャレンジ
鶴見支部
予備日
 
市スポーツ
表彰式
支部
役員会
3月 6( 7( 13( 14( 20( 21( 27( 28( 27()28() 29(月)    
選抜練習
 
  選抜練習   選抜練習
第31回
新人戦大会
選抜練習 第31回
新人戦大会
予備日
第14回春季全日本小学生男子ソフトボール大会
26(金)監督会議・開会式 27()より3日間
山口県山口市
予備日3月30日(火)
参加申込期限:2月16日(火)
   
横ソ協会
審判・記録
伝達研修会
支部
役員会

-end-